- добавить коммерческое предложение
- опубликовать информацию об организации
- оставить заявку на кредит / инвестирование
- разместить объявление о покупке / продаже бизнеса
- разместить информацию о вакансии
| Предложите опрос |
Инвестмаркет: кредиты, инвестиции, готовый бизнес предпринимателям
| USD | 32,5479 | +0,1676 |
| EUR | 43,6305 | -0,1574 |
| E/U | 1,3405 | -0,0118 |
| БВК | 37,5351 | +0,0213 |
![]() В январе-сентябре 2013 года в Чувашии в основной капитал за счет всех источников финансирования вложено 33153, 7 млн рублей инвестиций. Это на 24, 1% меньше по сравнению с... |
![]() Широкий круг вопросов, связанных с формированием благоприятных долгосрочных условий для инвестирования в экономику региона, развитием механизмов... |
![]() Инвестиционная декларация Кировской области публично декларирует общие ключевые принципы взаимодействия органов власти области с субъектами предпринимательской и... |
![]() |
Все видеосюжеты
| днем ночью |
+8...+10 +7...+9 |
| Облачно, местами небольшой дождь; ночью местами туман. Атмосферное давление днем: 751 мм рт.ст. ночью: 747 мм рт.ст. Ветер ночью южный 5-10 м/с, днём ю-з 5-10 м/с. Вероятность осадков 65%. (прогноз) |
| Погода в России и за рубежом |
/ Документы /
Открытие третьего инвестиционного форума состоялось в Пензе в четверг, 3 сентября. Он проходит под девизом «Новые источники роста экономики». Участвовать в третьем инвестфоруме пожелали около 2 тысяч человек, в том числе иностранные делегации. Они хотели бы развивать на Сурской земле, в первую очередь, туристический бизнес.
На пленарном заседании напомнили о формуле успеха, обозначенной президентом, которая заключается в сочетании пяти «И». «Инвестиции, инновации, интеллект, инфраструктура и институты — это является основой перспектив развития не только Российской Федерации, не только округов, но и развития регионов нашего государства», - заявил заместитель полномочного представителя президента в ПФО Алексей Кубрин.
За совещанием в круглом зале правительства участники форума одновременно наблюдали и на главной выставочной площадке при помощи видеоконференсвязи. Технический спонсор — пензенский филиал компании «Волгателеком» также обеспечил бизнес-сообщество и бесплатным доступом к телефонной и интернет-связи.
В этом году вниманию потенциальных инвесторов Пензенская область представила проекты по пяти направлениям. Наиболее полными на этот раз были стенды местных ученых и инноваторов, а наиболее перспективными, по традиции, — наработки аграрного сектора. Так, внимание гостей привлек масштабный проект «Русской молочной компании» по строительству под Наровчатом молочно-товарного комплекса на 3 тыс. 600 голов.
Соглашение о строительстве в селе Потодеево животноводческой фермы нового образца «Русская молочная компания» подписала еще на прошлогоднем форуме. И сегодня демонстрирует его результаты. Проект стоимостью более 1,5 миллиардов рублей интересен тем, что считается инновационным: от самого строительства фермы до производства молока. Здесь оно будет самого высокого качества — за счет европейских технологий. Это гарантирует молочно-товарной ферме конкурентоспособность. Срок ее работы уже определен, как минимум, на 40 лет вперед. Открытие животноводческого комплекса состоится в конце года.
«В этом году пришли показать то, что уже сделано, какие результаты достигнуты. Но мы хотим и дальше развиваться. Поэтому пришли обсудить новые наши проекты, которые мы строим в Пензенской области. Цели все те же — себя показать и привлекать инвестиции. И общаться с людьми — понимать, что происходит в Пензенской области и в России в целом», - сказал генеральный директор ООО «Русская молочная компания» Наум Бабаев.
Уже в первый день своей работы III инвестфорум принес Пензенской области новые соглашения на сумму более 4 миллиардов рублей. Речь идет о жилищном строительстве, а также возведении заводов и фабрик. Кроме бизнесменов и чиновников, за трибуны вышли и 2два мэра — Пензы и Могилева. Эти города отныне считаются побратимами. Это будет обоюдовыгодная и полезная дружба.
По традиции, после посещения выставки все участники форума приняли участие в работе тематических секций. Они были посвящены работе в разных отраслях в условиях экономического кризиса. Пенза в итоге стала площадкой для всероссийской дискуссии.
Пензенской форум в этом году должен стать не просто площадкой для поиска инвестиций и продвижения проектов, выгодных для региона, но еще и дать ответ на вопрос, который сегодня волнует всех, — как выжить в условиях экономического кризиса. И это будет итогом не менее важным, чем подписание многомиллиардных соглашений о сотрудничестве.
Источник: ГТРК Пенза




