ИНВЕСТМАРКЕТ
investmarket.ru
Бесплатное размещение информации
Пресс-релиз
Опубликован 06.08.2013 16:00
Томская область: 100 водоемов отдадут в аренду предпринимателям

Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа". Томская область: 100 водоемов отдадут в аренду предпринимателям   Томские власти и инвесторы будут разводить ценных рыб на юге региона
Ранее сообщалось, что власти региона разработали концепцию развития рыбной отрасли. В ближайшие годы планируется увеличить объемы вылова рыбы с 1, 5-2 тысяч до 7 тысяч тонн в год. Число легальных предприятий, занимающихся выловом и реализацией рыбы в Томской области, с начала 2013 года выросло на 48%. Поступления в бюджет от их деятельности возросли вдвое.
По данным пресс-службы, губернатор Сергей Жвачкин посетил рыболовную базу "Пегас" в Кожевниковском районе. Это первое предприятие, которое арендовано частным предпринимателем в целях разведения рыбы для спортивного и любительского рыболовства. В мае бизнесмен запустил в водоем 1, 5 тонны малька карпа. Предприниматель отметил, что ему пока недоступны долгосрочные кредитные программы.
Губернатор заверил предпринимателя, что "на выходе" решение, которое позволит значительно сократить налоговые отчисления с подобного вида деятельности. Кроме того, для предпринимателей, занимающихся товарным рыбоводством, уже предусмотрено возмещение за счет областного бюджета 50% расходов на приобретение рыбопосадочного материала, оборудования и корма.
Кроме того, в ближайшее время область объявит конкурс на аренду 100 томских водоемов, где предприниматели будут выращивать рыбу и предоставлять услуги рыболовам.
"Рыборазведение — бизнес очень непростой, экономический эффект от него не появится на следующий день, поэтому с учетом разработки областной программы развития рыбохозяйственного комплекса нам важно поддерживать подобные инициативы", — цитирует пресс-служба слова губернатора.

По материалам РИА "Новости"

Организация: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа"
Сайт: allmedia.ru
Реклама