ИНВЕСТМАРКЕТ
investmarket.ru
Бесплатное размещение информации
Новости
13.09.2012  Адыгея: для привлечения инвестиций создают Корпорацию развития

   В Доме правительства Адыгеи под председательством премьер-министра республики Мурата Кумпилова состоялось заседание Координационного совета по вопросам улучшения инвестиционного климата в республике. В ходе заседания была представлена схема привлечения внебюджетных инвестиций в экономику республики, обсуждены вопросы создания Корпорации развития.
   Как пояснили в министерстве экономического развития и торговли РА, основным направлением данной деятельности является развитие парковых зон, которые призваны стать новыми точками роста экономики республики.
   "Согласованная с Внешэкономбанком презентационная схема финансирования является перспективной для Адыгеи. Она позволит минимизировать риски и снизить нагрузку на бюджет республики по строительству инфраструктуры, а наличие земельных участков с готовой инфраструктурой, в свою очередь, привлекут внимание потенциальных инвесторов", – отметили в республиканском министерстве.
   Также Министерством экономического развития и торговли РА проделана работа по созданию специализированной организации – Корпорации развития. Являясь инструментом реализации бизнес-проектов, осуществляемых на основе принципов государственного частного партнерства, Корпорация должна обеспечивать эффективное взаимодействие между администрацией РА и инвесторами, создавая условия для территориального развития, пояснили в министерстве экономического развития и торговли РА.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Юга.Ру"
Рейтинг интереса
  • Пенсионный фонд РФ оценил доходы от предстоящей реформы
  • А.Кудрин раскритиковал проект трехлетнего бюджета РФ
  • Google, Apple и Microsoft - самые востребованные работодатели
  • Половина среднеазиатских мигрантов хотят стать гражданами России
  • Новосибирск: стартовала промышленная неделя «Развитие инфраструктуры Сибири»
  • Алтай: на господдержку претендуют более 20 предпринимателей-ремесленников
  • Нижегородская область: студентов обучат технологиям ведения малого бизнеса
  • Саратовская область: стартует масштабный конкурс для предпринимателей
  • Отток капитала из России спасает экономику
  • Установлена стоимость проживания в Сочи во время Олимпиады
Реклама