ИНВЕСТМАРКЕТ
investmarket.ru
Артем БуравлевСергей Вишняков
Бесплатное размещение информации
размещение информации о компании
Новости
26.01.2011  Тамбовская область: в промышленности будет реализовано 20 инвестпроектов

   Тамбовская промышленность будет ориентироваться на модернизацию производства, внедрение инноваций. Об этом рассказал журналистам на брифинге исполняющий обязанности начальника управления по развитию промышленности предпринимательства Тамбовской области Александр Козлов.
   Промышленный рост может быть обеспечен за счет снижения энергоемкости производства и увеличения производительности труда, качественного обновления транспортной и энергетической инфраструктуры, развития ресурсной базы экономики. В 2011 году в обрабатывающие производства (без пищевой промышленности) планируется инвестировать 2 млрд рублей. Эти средства будут направлены на реализацию 20 крупных и средних инвестиционных проектах. Они пойдут на техническое перевооружение производства, приобретение и внедрение современного оборудования и прогрессивных технологий, освоение конкурентоспособных видов продукции.
   Планируется, что в рамках инвестиционных проектов будут организованы 260 новых рабочих мест со среднемесячной заработной платой работников выше, чем в среднем по отрасли. Ее размер составит от 16 до 20 тыс. рублей.
   Полное освоение инвестиций в 2011 году позволит расширить налогооблагаемую базу, обеспечить прирост производства на 5 процентов, объём отгруженной продукции - 71 млрд рублей, прирост объёма прибыли - на 9 процентов и заработной платы в обрабатывающих производствах - до 15 тыс. рублей. Это позволит направить дополнительно в бюджет области налогов и сборов в объёме более 600 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

ИА "Альянс Медиа"
Рейтинг интереса
  • ФСС разъяснила, как платить страховые взносы в 2011 году
  • Новый закон о полиции конкретизирует ее права в отношении предпринимателей
  • ФНС: половина фирм в России являются "однодневками"
  • Чем грозит бизнесу борьба с фирмами-"однодневками"
  • Малый бизнес лишили законных льгот по зарплатным налогам
  • Белгородская область: открылась "горячая линия" по статнаблюдению МСБ
  • Главный тормоз экономики - несовершенные кадры
  • 5-й Всероссийский Форум «Малое и среднее предпринимательство"
  • Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата: 90 лет на службе городу
  • Москва: власти разработали план развития городской службы такси
Реклама